Do you want to meet her? COME ON!


Закрыть ... [X]

Покупатель может получить кассовый чек или БСО по электронной почте

ФНС России в письме от 25 октября 2016 г. №ЕД-4-20/18827 напомнила, что в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…» при осуществлении расчетов все организации и ИП обязаны применять контрольно-кассовую технику, за исключениями, указанными в законе.

При этом Закон о ККТ устанавливает для покупателя право выбора, в каком виде он хочет получить кассовый чек или БСО, – на бумажном носителе или по электронной почте. В соответствии с пунктом 2 статьи 1.2 названного закона, при расчетах продавец должен выдать кассовый чек и бланк строгой отчетности на бумажном носителе, а если до момента расчета покупатель предоставит абонентский номер или адрес электронной почты, то кассовый чек или БСО может быть направлен в электронной форме. Однако, как указано в законе, это может быть сделано, только если покупатель заведомо попросит об этом продавца, до момента осуществления расчета.

Одновременно налоговики напоминают, что несоблюдение указанного требования влечет наложение ответственности по части 6 статьи 14.5 КоАП за неприменение контрольно-кассовой техники.


instagram-lux.com - instagram web viewer
Покупатель может получить кассовый чек или БСО по электронной почте 2019

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ



Похожие статьи